Служба поддержки пациентов и внутреннего аудита

В соответствии со статьей 58 Кодекса Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения», в ГКП на ПХВ «Областной больнице г.Талдыкорган» создана Служба поддержки пациентов (Служба внутреннего контроля/аудита).

Состав Службы поддержки пациента и внутреннего контроля «Областной больницы г.Талдыкорган» :

Руководитель Службы Поддержи Пациента и внутреннего контроля:

• К.Е.Нургалиев - заместитель директора по контролю и качества -23-34-08
  • Т.Т. Дауежанова -Врач эпидемиолог - 23-51-70
  • С.Т Киялбекова –врач эксперт-заведующая отделением физиотерапии
  • А.С. Сарсембаев-врач эксперт-врач хирург хирургического отделения
  • Р.С. Мухамадиева-клинический фармаколог-заведующая аптекой
  • Д.С Абдрахманова-врач методист
  • З.К.Джуманиязов -юрист

К функциям Службы поддержки пациентов относится выявление фактов нарушения порядка оказания медицинской помощи. В связи с чем, если Вы:

• Остались недовольны качеством оказания медицинской помощи;
  • Столкнулись с фактом вымогательства денежных средств медицинским персоналом за медицинские услуги, оказываемые в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи;
  • А так же если Вы столкнулись с другими проблемами, связанными с порядком и качеством оказания медицинской помощи, Вы вправе обратиться в Службу поддержки пациентов (служба внутреннего контроля).

В целях защиты прав пациента функционирует:

• “Телефон доверия” – 23-46-69,  по которому можно сообщить о фактах нарушения медицинским персоналом норм служебной этики.
  • “Ящики для жалоб и предложений”, в которых можно положить письменное обращение, с указанием имени, фамилии и контактные данные (телефон, адрес)
  • Также Вы можете обратиться на наш сайт oblbolnisa-tk.kz в рубрику «Блог руководителя».

Служба поддержки пациентов рассмотрит Ваше обращение, в возможно короткие сроки не позднее пяти календарных дней предоставит Вам информацию по результатам рассмотрения Вашего обращения.

В Службу Поддержки Пациентов вправе обращаться как сами пациенты, находящиеся на лечении, так и их родственники.

Мы будем благодарны Вам за Ваши обращения, комментарии и пожелания, которые помогут нам улучшить качество оказания медицинской помощи нашей организацией.

С уважением,

Служба Поддержки Пациентов ГКП на ПХВ «Областной больницы г.Талдыкорган»